Как правильно выбрать фотоаппарат?

Фотография - одно из самых распространенных увлечений и многие согласятся что это оправданно. Ведь нет лучше способа остановить и оставить в памяти прекрасные моменты. Камеры в современных устройствах хоть и обладают огромным разрешением, но с современным стремлением к компактности имеют плохую оптику что плохо сказывается на качестве. По этому, почти перед каждым человеком возникает необходимость, правильно выбрать цифровой фотоаппарат.
Если финансовое положение дает вам широкий диапазон выбора то следует начинать поиск устройства с подходящего вам типа.

Типы камер:

Бюджетные - не обладает выдающимися результатами и функционал зачастую минимален. Небольшая, без дизайнерских изысков и посредственной оптикой, достаточно дешева. Правильный выбор для пожилых людей, детей, людей у которых финансовые трудности или просто человеку не принципиально качество фотографий.


Имиджевые и компактные - красивые фотоаппараты выполненные из качественных материалов. Имеют маленький размер и делают хорошие снимки. Подойдут абсолютно всем как молодым людям так и более взрослому поколению, благодаря огромному количеству предложений. Бывают в совершенно разнообразном исполнении и характеристиками


Защищенные - подходят для потребителя ведущего активный образ жизни. Будь то спорт, туризм, или рыбалка то он будет отличным не убиваемым спутником. Как правило, выпускаются в влаго-ударо прочном исполнении и очень емким аккумулятором.


Ультразум - устройства с максимальной степенью приближения для съемки на дальних расстояниях. Довольно большие габариты не позволят положить его в карман или сумочку. Так же не самый лучший вариант для повседневного среднестатистического использования. Довольно требовательны к емкости батареи.


Продвинутые - могут заменить зеркальный фотоаппарат начального уровня. Высокое качество крупной матрицы, огромный выбор технологий, функций и настроек помогут достигнуть великолепных фото. Подойдет достаточно продвинутым пользователям которым необходимо шире раскрыть свой творческий потенциал.


После того как определились с классом камеры можно приступить к более конкретным характеристикам.

Характеристики:

Размер матрицы - указывается в долях на дюйм или мм. Чем больше её диагональ тем качественней и с меньшим количеством сторонних шумов будет на фото при съемке в слабоосвещенном месте.

Разрешение - любимый параметр новичков хотя и не столько важен для рядового пользователя. Ведь не каждый распечатывает плакаты со своих снимков. Среднестатистическому покупателю будет с головой достаточно 10-14Мп.

Зум(приближение)чем выше множитель X тем более удаленные объекты вы сможете снимать и прямо-пропорционально оптическому зуму, растут и габариты. Будет правильно выбрать цифровой фотоаппарат со сбалансированным показателем размер-зум согласно ваших предпочтений.

И далее остается выбрать параметры которые не влияют на напрямую, но могут облегчить использование фотокамеры.

Питание - аккумулятор либо батарейки стоит выбирать из личных предпочтений. Последние, подойдут когда вы едите на природу с палатками, или туристический поход, можно запастись батарейками и не беспокоится об остатке заряда. При выборе питания стоит обращать внимание на аккумуляторы без эффекта памяти

Размер и исполнение дисплея - чем больше тем лучше. С большим разрешением экрана будет легче сфокусировать и подобрать композицию кадра. А после, можно рассмотреть результат в мелких деталях. А поворотная конструкция гораздо облегчит жизнь любителям селфи или творческим лицам снимающим небо или траву снизу.
Стоит обратить внимание на режимы съемки, типы и количество разъемов, наличие Wi-Fi модуля, и записи видео, комплектацию и т.д.
Суммировав все параметры Вы сможете сделать правильный выбор и получить то устройство которое вам подходит больше других и порадует Вас ни одним прекрасным фото.