Как правильно выбрать блендер

Блендер - достойная компактная и более дешевая замена громоздкому кухонному комбайну. Он прочно вошел в нашу жизнь, ведь его с головой хватает на среднестатистического потребителя. И если вы не знаете как правильно выбрать блендер то вы попали по верному адресу.
По исполнению: 
Стационарный-представляя собой, несъемную, либо устанавливаемую на платформу с ножами емкость. Такой блендер занимает больше места чем погружной но его достоинство в свободных руках пользователя. Пока блендер измельчает пюре можно заняться другим блюдом.
Погружной-имеет меньший размер, на погружаемом конце установлены ножи, иногда сменные. Может работать с любой емкостью.

Характеристики 
Особое внимание следует уделить мощности блендера. Если для напитков хватит двигателя в 200Вт то для льда нужно не менее 500Вт. На ряду с мощностью важен полезный объем емкости который равен примерно 80% от указанного объема. Купив устройство объемом в 700 Грамм получите примерно 500 грамм фактической вместительности. Чаша должна быть из стекла, оно не царапается и более экологично.
Дополнительный функционал:
Следующий пункт в правильном выборе блендера являются различные режимы работы и плавная регулировка оборотов. Так же есть модели с индикаторами режимов и таймерами. Если вы желаете более расширенный функционал присмотритесь к моделям со сменными насадками. В общем с дополнительным функционалом всё строго индивидуально на ваш вкус и цвет.