Как правильно выбрать электробритву?

Времена когда брились "опасными" бритвами можно считать прошли. Для большинства современных мужчин, такой метод бритья не будет удобным по разным причинам: от непрактичности, до нехватки времени и опасности такого занятия. Бритвенные станки упустим.
Советую перед тем как выбрать электробритву определится с необходимой портативностью.
По источнику питания бритвы бывают:
С питанием от сети - подходят только для дома. . Со шнуром свобода движений будет меньше. Сейчас данный тип встречается всё реже и реже. Но зачастую обладают высокой мощностью.
С питанием от аккумулятора- самый распространённый вид, которой пользуются, абсолютное большинство потребителей. Удобство при использовании, полная портативность, и возможность взять с собой пускай даже в поход. Еще данные устройства бывают с таким источником как батарейки. Стоит брать то что Вам более предпочтительно. Батарейки дадут возможность пользоваться ней без источника электричества для зарядки но за это вы будете тратить деньги когда проблем с розеткой нет.
Гибридные - этот тип устройств обладает высокой мощностью первых и мобильностью вторых при необходимости.
Когда с этим разобрались стоит разобраться какую систему бритья вы желаете использовать:
Роторная: ее все знают еще со старых бритв "Харьков". Та самая круглая сетка под которой вращаются лезвия. Сейчас в отличии от старых времен зачастую используются плавающие головки, и решетки принимающие форму лица что делает утреннюю процедуру куда более приятной и комфортной. Основным недостатком является внушительный размер роторной системы.
Сетчатая: очень отличается от выше указанной, принципом действия. Вместо вращения происходит обратно-поступательное движение. Достаточно маленького размера, и из-за этого являются более предпочтительными для людей которые ведут активный образ жизни. Так как она занимает очень мало места. Но основной недостаток их- маленькая площадь прикосновения, что иногда сказывается на удобстве.

Рекомендации
Влажное бритье возможно кому то будет более приятно но при этом исчезает сам смысл электробритвы. Тогда логичнее воспользоваться станком. Просто комерческий ход
Перед тем как выбрать электробритву, стоит ознакомится с дополнительными возможностями. Не лишними станут: триммер, индикатор заряда, и функция быстрой подзарядки.
Дешевые бритвы обладают менее качественными батареями (NiCD и NicMH) они имеют такой не приятный сюрприз как "эффект памяти". Лучшим аккумулятором является литий-ионный (Li-ion) Они быстро заряжаются, долго держат заряд, их можно постоянно подзаряжать.
Теперь возможно вам станет немного понятней как правильно выбрать электробритву.