Как правильно выбрать ноутбук? Советы специалистов.

Сейчас трудно представить жизнь без компьютера. Вряд ли вы найдете квартиру дом или рабочий офис где не будет такого помощника как ноутбук. И если стационарный ПК решение лишь для одного места пребывания то с таким спутником как ноутбук вы сможете ним пользоваться и в машине и будучи за городом. Но по причине огромного выбора производителей и ассортимента производимых ними решений как по производительности так и дополнительных характеристик поможет выйти из дебрей поиска данная публикация.
Габариты.
Если ПК один раз собрав и спрятав можно не беспокоится о его виде и весе. То с выбором ноутбука всё не много сложнее. Выбрав малогабаритный нэтбук вы будете удовлетворены с ним во время поездок, но будете огорчены низкой эффективностью и диагональю экрана дома. Как правильно выбрать ноутбук поможет эта статья. Начнем с формата.Размеры монитора:
Малогабаритные (10.1" - 13.3") - с маленькой диагональю, легкие девайсы которые отлично подойдут для учебы и поездок. Но есть и свои минусы. Слабая производительность, маленький экран, урезанная клавиатура. Таким образом слабая начинка, компенсирует маленькую емкость аккумулятора что помогает дополнительно снизить вес.
Среднегабаритные (до 16") - универсальные девайсы. Могут как нормально путешествовать так и не плохи в плане мощности. Они уже имеют нормального размера экран отлично подходят как для путешествия так и для стационарного использования.
Крупногабаритные (17,3"- и выше) - достаточно большие и увесистые компьютеры, подходят в основном для стационарного использования из-за неудобства при перемещении и большого веса. Но размер компенсируется продуктивностью железа, большим дисплеем и удобной клавиатурой.


Классы
Все производители разделяют ассортимент на несколько классов. Таким образом облегчая в какой-то степени выбор конечному покупателю. Но всё же производительность может выходить за рамки семейства и стоит при покупке больше смотреть на цена - качество.
Так как все семейства ноутбуков бывают во всех габаритах исполнения, следует после определния размеров, определится с типом лэптопа:
Мультимедийные - имеют среднего качества "железо" и отлично подходят для дома. Воспроизведение видео, прослушивание музыки и не тяжелые игры будут отлично работать на таком гаджете.
Для бизнесса - имеет скромный дизайн, скромную начинку и не менее скромное количество разъемов но обладает хорошей конструкций удобством клавиатуры и износостойкостью. Отличное решение для офиса
Игровые - мощное и очень производительное железо, качественный монитор, высокопрочная клавиатура, агрессивный дизайн, улучшенная система охлаждения поможет играть в любые игры, но и цена на такой копьютер будет достаточно велика.
Ультрабук - очень красивые и стильные с хорошей скоростью работы, выполненные из дорогих материалов. Цена очень большая, но он и создан для обеспеченных людей.
Универсальные - название говорит само за себя. Не имеет ярких
перевесов в плане дизайн - цена - железо. Идеальный подойдет для дома и работы.
Теперь вы знаете, как правильно выбрать ноутбук и сможете построить свои выводы. Конечно конечное решение принимать вам но уже из сгрупированной информации